Ficha Técnica

Diretora Clara Bernardino (CP 8559)
Chefe de Redação Francisco Gomes (CP 2162)
francisco.gomes@jornaldascaldas.com
Redação Francisco Gomes (CP 2162)
francisco.gomes@jornaldascaldas.com
Marlene Sousa (CP 3200)
marlene.sousa@jornaldascaldas.com
Clara Bernardino (CP 8559)
redaccao@jornaldascaldas.com
Mariana Martinho (TP 2159)
mariana.martinho@jornaldascaldas.com
Colaboradores Paulo Alexandre
Rui Miguel
Ana Ferreira
António Bento
Carlos Tiago
Ricardo Araújo
Publicidade/ Marketing José Nascimento
j.nascimento@jornaldascaldas.com
Rui Sousa
rui.sousa@jornaldascaldas.com
José António
j.antonio@jornaldascaldas.com
Propriedade SOCAPITAL, LDA
NIPC: 507203879
Capital Social: 50.000 €
Editora MEDIOESTE, LDA
Sede: Rua Leonel Sotto Mayor, 48 – Loja 43
Apartado 122, 2500 – 216 Caldas da Rainha
NIPC: 507205227
Capital Social: 2.000 €
Delegação: Rua Mouzinho Albuquerque
Apartado 20, 2450 – 901 Nazaré
Sócios com mais de 5% de participação 75% – António Salvador
25% – Clara Bernardino
Registo Nº de Registo/ ICS/ ERC 116.092
ISSN 1646-9623 Depósito Legal Nº290.680/09
Impressão CORAZE – Centro de Impressão
Tiragem média mensal 10.000 exemplares
Administração, Redação e Publicidade Rua Leonel Sotto Mayor, 48 – Loja 43
Apartado 122 – 2500-216 Caldas da Rainha
Regional Redação do Jornal das Caldas
Redação do Região da Nazaré
Consultor Jurídico Mapril Bernardes
Telefones Geral: 262 180 185 / 968 422 144
Publicidade: 262 844 443
Emails Redação: redaccao@jornaldascaldas.com oujornal@jornaldascaldas.com
Assuntos Administrativos: info@jornaldascaldas.com
Publicidade: publicidade@jornaldascaldas.com
Semanário Sai às quartas-feiras
Assinatura Anual Portugal: 25€
Europa: 69€
Resto do Mundo: 89€
Close
Close